Средняя школа

Средняя школа находится между младшей и старшей, самим названием помогая представить нам переход от сознания ребёнка к сознанию взрослого человека. В среднюю школу входят классы с 5-ого по 8-ой. Девизом этого периода можно считать слова "мир прекрасен". Постепенно происходит переход от образного преподавания к аналитическому.
   С развитием мышления ребёнка всё больше становится возможным наблюдать и анализировать существующие в мире причинно-следственные связи. Трудно представить себе что-либо более актуальное в современном мире, ведь если я что-то делаю здесь и сейчас, очень важно правильно прогнозировать, что получится в результате в будущем.
  Кроме развития мышления, в течение средней школы в душе человека происходит ещё одно важное «событие»: просыпаются собственные чувства. В начале своей жизни чувства захлёстывают человека. Часто это совершенно противоположные чувства, и тогда в душе человека бушует настоящий ураган.
   Самый сложный период подросткового возраста приходится именно на среднюю школу. Весь учебный материал каждого класса и социальная работа классного учителя направлены на то, чтобы, сохраняя душевное и физическое здоровье подростка, помочь ему, а часто и его семье, справиться с этим сложным периодом и вновь увидеть, что «мир прекрасен».

• Предметы учебного плана средней школы:
  • геометрия свободной руки
  • геометрия
  • родной язык
  • литература
  • алгебра
  • геометрия
  • география
  • история
  • физика
  • химия
  • биология
  • анатомия
  • иностранные языки (в нашей школе это: английский и немецкий)
  • живопись
  • рукоделие
  • гимнастика
  • ремесло
  • музыка
©2022 ООО «7 ИСКУССТВ»  Лицензия номер 038539 серия77Л01 от 19.07.2017г.
г.Москва, ул.Профсоюзная 104, этаж 1, помещение CXVIII, комната 1-14.
shkola@iskusstvo-zhizni.ru